СправкаСправка Подать обращениеПодать обращение Вход в личный кабинетВход в личный кабинет Версия для слабовидящихВерсия для слабовидящих

Двойное снижение цен на препарат от COVID-19

Фавипиравир – лекарственный препарат, который используется для лечения COVID-19 в России. На данный момент нет фиксированной стоимости, но как только препарат войдет в список жизненно необходимых, предельная цена будет установлена.  Процесс уже запущен.

 

На сегодняшний день стоимость фавипиравира составляет от 11320 рублей до 166306 рублей по Москве. Антимонопольная служба заявляет, что в ближайшее время цена будет снижена в 2 раза и составит 5500р без учета региональных надбавок. С учетом московской надбавки, ожидаемая цена – максимум 6875 рублей.

 

Как только началось производство данного препарата, членами Минздрава по формированию перечней лекарственных препаратов была согласована предельная стоимость одной таблетки, она составила 100 рублей. Цена была не окончательной и постоянно менялась, сейчас все усилия направлены на закрепление единой стоимости.

 

Данный вопрос обсуждается с начала лета прошлого года. Первая поставка по контракту  осуществлялась со средней стоимостью 22.300 рублей за упаковку.


Оставить отзыв о работе сайта